Новости 3 февраля 2021 г. 19:36

Гендиректор мусорной компании задержан в Дагестане по подозрению в хищении 235 млн рублей - СКР

Махачкала. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане задержали и.о. генерального директора ООО "Управляющая компания "Лидер" Мурада Гаджимагомедова по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщили "Интерфаксу" следственном управлении СКР по республике в среду.

"Гаджимагомедов задержан по делу о хищении путем мошенничества денежных средств в размере более 235 млн рублей, предназначенных для транспортировки твердых коммунальных отходов на специальный полигон ООО "Грин Тау" в городе Избербаше. Мусор, вывезенный из городов Махачкала, Каспийск, Буйнакск, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Буйнакского и Унцукульского районов, подозреваемый захоронил на земельном участке возле села Агачаул Карабудахкентского района, недалеко от Махачкалы. Данный участок не предназначен для таких целей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Гаджимагомедов действовал сообща с экс-гендиректором УК "Лидер" Дмитрием Зуевым, который также был задержан накануне с другими неустановленными лицами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще