Новости 9 февраля 2024 г. 15:52

Гендиректора кубанского предприятия обвиняют в хищении гороха на 10 млн рублей

Краснодар. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Генеральный директор организации, занимающейся реализацией сельхозпродукции, предстанет перед судом на Кубани по обвинению в хищении 500 тонн гороха стоимостью 10 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

По данным следствия, 56-летний житель Новороссийска заключил договор с индивидуальным предпринимателем на реализацию более 500 тонн гороха.

"Получив продукцию, злоумышленник, не намереваясь оплачивать товар, ввел продавца в заблуждение по поводу его качества и отсутствия некоторых сопроводительных документов. Ссылаясь на понесенные убытки, связанные с транспортировкой, хранением и фасовкой сельхозкультуры, мужчина отказался вернуть ее поставщику и производить оплату", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет,что обвиняемый нашел покупателей и реализовал им горох. Ущерб, нанесенный предпринимателю, составил более 10 млн рублей.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На период предварительного следствия он был арестован.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще