Новости 24 июня 2021 г. 14:51

Гендиректора стройфирмы в Ингушетии будут судить за хищение более 200 млн рублей

Магас. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Магасский районный суд в Ингушетии рассмотрит уголовное дело в отношении гендиректора ООО "Проф-Строй", обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщил "Интерфаксу" представитель республиканской прокуратуры в четверг.

"По версии следствия, мужчина с ноября 2016 по март 2017 года, представив заказчику подложные акты о приемке выполненных работ, совершил хищение бюджетных средств, выделенных для строительства комплекса зданий и сооружений территориального отдела внутренних дел Ингушетии на сумму более 18, 9 млн рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, тот же гендиректор стройкомпании в 2017-2019 годах путем завышения объемов выполненных работ совершил хищение бюджетных средств, предназначенных для строительства 100-квартирного дома для сотрудников регионального МВД на сумму более 148,7 млн рублей.

Кроме того, в 2018 году посредством завышения объемов проведенных работ по строительству многоквартирного жилого дома по ул. Базоркина в Малгобеке для переселенцев из оползневой зоны он похитил средства из бюджета на сумму более 34,3 млн рублей.

57-летнего мужчину обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще