Новости 3 февраля 2023 г. 13:40

Генерал-майор Илларионов возглавил МВД по Республике Крым

*** Да этого он был заместителем начальника столичного главка МВД

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - На должность министра внутренних дел по Республике Крым назначен генерал-майор полиции Игорь Илларионов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев представил личному составу нового министра внутренних дел по Республике Крым. На эту должность указом президента РФ назначен генерал-майор полиции Игорь Илларионов", - сказала Волк журналистам в пятницу.

По словам представителя министерства, Колокольцев охарактеризовал Илларионова как "ответственного и принципиального руководителя, обладающего хорошими аналитическими и организаторскими способностями".

Глава МВД отметил, что Крымский полуостров обладает своей спецификой, в том числе, из-за близости к зоне проведения специальной военной операции.

"Текущие реалии предъявляют повышенные требования к организации деятельности наших подразделений. Прежде всего, речь идет о недопущении попыток дестабилизировать ситуацию, защите объектов критической инфраструктуры, обеспечении готовности сотрудников полиции к грамотным и четким действиям в любых условиях оперативной обстановки", - отметил Колокольцев.

Илларионов, в частности, 15 лет работал в Управлении по борьбе с организованной преступностью в Московской области. Несколько лет проходил службу в центральном аппарате министерства, где решал задачи по укреплению собственной безопасности ведомства. Позже возглавил Управление МВД России по Калининградской области. В дальнейшем был назначен заместителем начальника столичного главка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще