Новости 8 октября 2020 г. 10:46

Генеральный директор строительной фирмы в Калмыкии обвиняется в краже имущества на 8,7 млн рублей

Элиста. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокурор республики Калмыкии утвердил обвинительное заключение в отношении гендиректора ООО "Олимп Строй", обвиняемого в хищении имущества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Следствием установлено, что в период с июня по декабрь 2017 года ООО "Олимп Строй" производило демонтаж металлической трубы на объекте водовода "Чограй-Элиста", приобретенной ранее по договору купли-продажи у министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия. Во время демонтажа металлической трубы обнаружили участок трубопровода протяженностью более 3,3 км, состоящий из полиэтиленовой трубы диаметром 630 мм.

После этого, по мнению следователей, руководитель ООО "Олимп Строй" и чиновник вышеуказанного министерства похитили обнаруженную трубу под видом выполнения демонтажа стальных труб. После реализации похищенного, злоумышленники потратили деньги на собственные нужды.

В результате противоправных действий "Калымцкому управлению водопроводов" нанесен ущерб в размере 8,7 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п."б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), его направили мировому судье Малодербетовского судебного участка № 1 для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще