Новости 15 августа 2020 г. 16:52

Генплан Ростова-на-Дону будет скорректирован в 2021 году

Ростов-на-Дону. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Ростова-на-Дону намерены в 2021 году внести изменения в Генеральный план города.

"В июле 2020 года заключен контракт на разработку проекта внесения изменений в действующий Генплан. С учетом требований законодательства планируемый срок утверждения нового Генплана - III квартал 2021 года", - сообщил в экспертном интервью агентству "Интерфакс-Юг" замглавы администрации города Андрей Дикун.

Он пояснил, что изменения в Генплан вызваны необходимостью решения важных для города градостроительных задач. Так, в ходе освоения жилого района Суворовский выявилась необходимость корректировки улично-дорожной сети района.

"Другое важное предложение – организация мостового перехода на Зеленый остров. В настоящее время доступ на Зеленый остров осуществляется по понтонному мосту, который возводится ежегодно в первой декаде апреля и разводится в начале ноября", - сказал Дикун.

По его словам, постоянный мостовой переход создаст условия для обеспечения доступа экстренных служб круглогодично, а также для дальнейшего развития Зеленого острова как рекреационной зоны, зоны отдыха для жителей города.

"Также будет уточнено место размещения канатной дороги, предусмотренной действующим Генпланом. Предлагается продление дороги, что позволит обеспечить удобную транспортную связь с правым берегом реки Дон с учетом развития всего Театрального спуска", - добавил Дикун.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще