Новости 24 апреля 2020 г. 17:55

Генпрокуратура РФ выявила нарушения в работе департамента по недропользованию по ЮФО

Ростов-на-Дону. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть внес руководителю департамента по недропользованию по Южному федеральному округу представление об устранении нарушений законодательства об охране и использовании недр, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"Установлено, что должностными лицами департамента по недропользованию по ЮФО ненадлежащим образом исполнялись полномочия по оказанию госуслуг и управлению госимуществом. В ходе проверки выявлены факты допуска к участию в конкурсах и аукционах на право пользования участками недр в Краснодарском крае и Ростовской области лиц, чьи заявки не соответствовали установленным законодательством требованиям", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате право недропользования предоставлялось организациям и предпринимателям, которые не подтвердили наличие квалифицированных специалистов, финансовых и технических средств для эффективного и безопасного ведения работ.

Установлены факты неправомерной выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства на земельных участках, предоставленных пользователям недр.

Руководству департамента внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще