Новости 29 июня 2021 г. 18:58

Германская Rhenus Logistics в IV квартале введет в Краснодарском крае логокомплекс за 1 млрд руб

Краснодар. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания Rhenus Logistics (Германия) в IV квартале 2021 года введет в эксплуатацию в Краснодарском крае логистический комплекс по хранению средств защиты растений и семян, сообщила администрация региона.

Реализацию проекта обсудили в ходе встречи губернатор края Вениамин Кондратьев и генеральный директор "Ренус Фрейт Логистикс" Олаф Метцгер.

"Планируем сдать объект в четвертом квартале 2021 года. Спасибо за командный дух, мы действительно комфортно чувствуем себя на кубанской земле. Хотим быть примером для других немецких компаний, которые только собираются заходить на вашу территорию", - приводятся в пресс-релизе слова Метцгера.

Складской комплекс для средств защиты растений и семян класса "А" возводится в Брюховецком районе. Глава региона отметил, что проект логистического центра для Кубани имеет первостепенное значение. Он обеспечит надежное хранение средств защиты растений и семян круглый год, а это важно для края, как гаранта продовольственной безопасности страны. Центр удовлетворит потребности в качественной обработке грузов и их транспортировке.

"Краснодарский край с Германией многие годы связывают особые отношения. У нас успешно развивают бизнес немецкие компании с мировым именем. За последние пять лет они вложили в экономику региона более 55 млн евро. Инвестиционный портфель может быть гораздо больше, и мы готовы всячески этому способствовать", - сказал Кондратьев.

Как сообщалось, Rhenus Logistics приступила к строительству логокомплекса в ноябре 2020 года. Он будет включать два склада площадью 10 тыс. кв. метров каждый. Инвестиции в проект - 1 млрд рублей.

Соглашение о реализации проекта было подписано на инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году.

Rhenus Logistics занимается предоставлением комплексных логистических услуг, компания имеет таможенно-логистический терминал в Смоленской области площадью 2,5 тыс. кв. м и складской комплекс в Московской области площадью 20 тыс. кв. м.

Согласно информации на сайте компании, группа Rhenus является одним из ведущих европейских провайдеров комплексных логистических услуг. Основные направления работы - контрактная логистика, транспортная логистика, портовая логистика и общественный транспорт. Годовой оборот компании составляет 5,5 млрд евро.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще