Новости 11 декабря 2021 г. 11:25

Гибель 16-летнего подростка при опрокидывании трактора расследуют в Ингушетии

Магас. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате опрокидывания трактора в Назрановском районе, "Интерфаксу" в СУСКР по региону в субботу.

"По данным следствия, 10 декабря на окраине сельского поселения Барсуки в результате опрокидывания трактора погиб 16-летний местный житель", - сказал представитель ведомства.

По данному эпизоду заведено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщили " Интерфаксу" в ГУМЧС РФ по республике, в 15:38 в пятницу в дежурную смену ведомства поступило сообщение о том, что в районе сельского поселения Барсуки произошло ДТП. По прибытии на место происшествия спасатели установили, что в результате опрокидывания трактора на сельскохозяйственных угодьях второй бригады погиб человек.

Для деблокировки пострадавшего и ликвидации последствий происшествия привлекался поисково-спасательный отряд "Эрзи" и спецтехника.

Как уточнили агентству в региональной прокуратуре, погибший оказался несовершеннолетним.

"Прокурор Ингушетии Андрей Васильченко организовал проверку по факту гибели 16-летнего подростка 10 декабря на окраине села Барсуки в результате опрокидывания трактора при проведении сельскохозяйственных работ", - сказал представитель надзорного ведомства. Прокуратура установит все обстоятельства и причины произошедшего, а также даст оценку исполнения требований законодательства о несовершеннолетних и соблюдения правил безопасности при эксплуатации тракторов и иной самоходной техники.

По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ход проверки прокурор республики взял на контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще