Новости 13 марта 2024 г. 15:42

Гимназия для 1,1 тыс. учащихся открылась в Сочи

Сочи. 13 марта. ИНТЕРФАКС - В Хостинском районе Сочи 13 марта открылся новый современный образовательный центр площадью 30 тыс.кв.м., сообщил в своем официальном телеграм-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в среду.

Читайте также

Сочи увеличивает число муниципальных программ и объем их финансирования - мэр

"Сегодня новую школу для 1100 учеников открыли в Сочи благодаря национальному проекту "Образование", который мы реализуем по решению президента России Владимира Владимировича Путина", - написал губернатор.

Он отметил, что "в школе всё сделано с любовью к детям и учителям: созданы комфортные условия для учёбы и отдыха, занятий творчеством и спортом".

"У нас талантливые ребята, каждый по-своему. И нам важно создать все условия для раскрытия их потенциала и получения качественного образования", - подчеркнул Кондратьев.

В свою очередь, мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил "Интерфаксу", что новая школа - это "одна из самых инновационных и технически оснащённых школ в стране".

Читайте также

Утвержден Генплан развития Сочи до 2044 года

"Для города это одно из значимых и ярких событий большой программы Года семьи, объявленного президентом России. Этот объект ждал весь микрорайон. Очень важно было сейчас услышать мнения тех, кому предстоит здесь преподавать и учиться. Проект нетиповой - продумали каждую деталь. В школе с амфитеатром и эксплуатируемой кровлей есть всё для учёбы, науки, творчества и физкультуры. Оснащение спортзалов и кабинетов сопоставимо с лучшими образовательными наукоцентрами, а акустика и видео оборудование актового зала - с современным кинотеатром. Созданы лучшие условия, чтобы в атмосфере доверия, взаимоуважения и любви к Отчизне росли и развивались наши дети", - отметил Копайгородский.

В свою очередь, в пресс-службе администрации Сочи "Интерфаксу" пояснили, что школьный объект состоит из нескольких блоков, где размещены столовая с собственным пищеблоком, современный спортивный и медицинский кластеры, актовый зал с идеальной акустикой, танцевальная студия, а также библиотека-медиатека с читальным залом. А также - актовый зал на 680 человек, оснащенный мощным светозвуковым оборудованием с 10-метровым светодиодным экраном.

В гимназии оборудован полноценный медицинский пункт со стоматологическим кабинетом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще