Новости 5 апреля 2024 г. 11:56

ГК "Самолет" построит микрорайон в Ростове-на-Дону к 2042г

Ростов-на-Дону. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - ПАО ГК "Самолет" планирует реализовать проект по строительству микрорайона в левобережной части Ростова-на-Дону в течение 18 лет, сообщила пресс-служба компании.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, приступить к строительным работам планируется в четвертом квартале текущего года. "Реализация проекта рассчитана до 2042 года, но, возможно, завершение произойдет и раньше", - добавили в пресс-службе.

Комплекс расположится в районе улицы Пойменная в непосредственной близости от "Ростов Арены". По данным пресс-службы, в рамках проекта планируется возвести почти 650 тыс. кв. метров жилья на территории, которая включает в себя 43 га под строительство собственно жилья, 85 га - под благоустройство, 55 га предназначено для объектов социальной инфраструктуры и общественного назначения, а объекты транспортной инфраструктуры будут оборудованы на 7 га.

Как сообщалось, ГК "Самолет" планирует вложить 101,4 млрд рублей в строительство микрорайона в Ростове-на-Дону. На территории будет построено три детских сада на 940 мест, школа на 2,45 тыс. обучающихся и поликлиника. Проектом также предусмотрены подземные, плоскостные, а также отдельные многоуровневые паркинги. Общее количество парковочных мест составит порядка 8 тыс. мест на 18 тыс. жителей.

В рамках реализации инвестпроекта компания передаст в муниципальную собственность 5% от общего объема построенного жилья (32,5 тыс. кв. метров или 895 квартир).

ГК "Самолет" - лидер по объему текущего строительства в РФ. Крупнейшими акционерами являются Михаил Кенин и Павел Голубков. Акции компании торгуются на Мосбирже с осени 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще