Новости 28 апреля 2021 г. 10:26

ГК "Сокол" досрочно ввела в строй за 2,7 млрд руб I очередь еще одного ЖК в Ростове-на-Дону

ГК "Сокол" досрочно ввела в строй за 2,7 млрд руб I очередь еще одного ЖК в Ростове-на-Дону
Фото пресс-службы ГК "Сокол"

Ростов-на-Дону. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа компаний "Сокол" досрочно ввела в эксплуатацию I очередь ЖК "Сокол Градъ" в Ростове-на-Дону стоимостью 2,7 млрд рублей, сообщил журналистам президент ГК "Сокол" Арутюн Сурмалян.

По его словам, часть квартир будет передана обманутым дольщикам.

"Всего 220 дольщиков получат здесь квартиры: 96 - в этих двух домах, остальные – во второй очереди строительства. До ввода в эксплуатацию у нас здесь было продано ровно 68% квартир. Сейчас очень много бронируют. На данный момент продано 75-80%", - сказал Сурмалян.

Он отметил, что данный ЖК оборудован крышными котельными.

"Для нашей компании примерно на 25% дороже обходилось строительство крышных котельных, но расчет показал, что это более эффективно. В будущем – это до 25% экономии для жителей в коммунальных платежах", - подчеркнул Сурмалян.

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко отметил, что помощь обманутым дольщиком является стратегической задачей для властей.

"За два последних года мы смогли передать (обманутым дольщикам – ИФ) 1366 квартир. Это люди, которые ждали квартиры больше пяти, семи, а то и десяти лет. В 2021 году мы сможем предоставить квартиры 560 семьям", - сказал Логвиненко.

Он отметил, что предоставляемые обманутым дольщикам квартиры находятся в современных жилых комплексах, где строятся социальные и спортивные объекты: детские сады, школы, стадионы.

Ранее сообщалось, что ГК "Сокол" ввела в эксплуатацию I очередь ЖК "Сокол на Оганова" площадью около 40 тыс. кв. метров за 2,5 млрд рублей.

Кроме того, сообщалось, что ГК привлекает в Сбербанке кредитную линию на условиях проектного финансирования на строительство жилых комплексов "Сокол на Оганова" и "Сокол Градъ" в Ростове-на-Дону в размере более 11 млрд рублей.

Группа компаний "Сокол" - многопрофильный холдинг, работающий на рынке строительства, девелопмента и управления коммерческой недвижимостью с 1997 года. ГК реализовала более 50 крупных проектов в различных сегментах строительного рынка. Группа специализируется на девелоперских проектах в сегменте "доступное жилье повышенной комфортности". Среди основных предприятий: девелоперская компания "Галактика", строительная компания "СК Стройтрест", ТРК "Сокол", ТЦ "Сокол" (Новочеркасск), отель "Севан Плаза". В общей сложности группой введено в эксплуатацию свыше 211 тыс. кв. метров жилья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще