Новости 21 августа 2020 г. 11:03

Главарь банды похитителей топлива с тепловозов задержан в Волгоградской области

***Мужчина три года находился в международном розыске

Волгоград. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции и Росгвардии задержали в Волгоградской области одного из организаторов преступной группы, занимавшейся хищением топлива, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по региону.

Установлено, что в 2016 году следователи задержали 12 человек, подозреваемых в краже чужого имущества в особо крупных размерах. По версии следствия, группировка сливала дизельное топливо с тепловозов, стоящих на железнодорожных путях. Позже выяснилось, что банда состояла из 60 человек, которые за полгода слили 340 тонн солярки. Реализовывали топливо злоумышленники через автозаправочные станции Волгограда. Общая сумма ущерба - более 11 млн рублей.

"При содействии СОБР "Вектор" Управления Росгвардии один из организаторов преступного сообщества, ранее скрывавшийся от правосудия за рубежом, был задержан в Котельниковском районе Волгоградской области", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы СК РФ по Волгоградской области, преступная деятельность группировки была пресечена еще в 2017 году. Уголовные дела в отношении всех участников группы, за исключением задержанного накануне организатора, были направлены в суд.

"Ранее в отношении 61-летнего мужчины заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в пресс-службе СК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще