Новости 6 октября 2022 г. 17:29

Главбуха ветеринарной станции в Ингушетии уличили в незаконных банковских операциях

Магас. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии по материалам регионального управления ФСБ и полиции возбудили уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в незаконной банковской деятельности, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

"По данным следствия, с мая 2020 года по апрель 2022 года подозреваемый, являясь главным бухгалтером Джейрахской станции по борьбе с болезнями животных для незаконного обогащения обналичил деньги, перечисленные на счет госучреждения от ряда юрлиц, нуждающихся в получении средств в наличной форме и исключении из под госконтроля и налогообложения в общей сумме более 100 млн рублей", - говорится в сообщении.

Путем перечисления их на банковские счета 136 физических лиц под видом выплаты зарплаты он получил доход в размере 4% от общей суммы, то есть не менее 4 млн рублей.

Мужчине вменяют по ч.1 ст.172 УК РФ (осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации или без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще