Новости 31 марта 2023 г. 13:22

Главе капстроя Феодосии предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями с ущербом в 70 млн рублей - СКР

Ростов-на-Дону. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции задержали начальника управления капитального строительства администрации Феодосии (Крым) по обвинению в злоупотреблении полномочиями с тяжкими последствиями, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю в пятницу.

Следствие установило, что в феврале 2021 года МКУ "Управление капитального строительства администрации Феодосии Республики Крым" заключило муниципальный контракт с ООО "Компания "Климат-Сервис" по процедуре выбора единственного подрядчика на строительство сливной станции для приема коммунальных отходов на территории прибрежного поселка Приморский.

При этом руководитель управления капстроя города знала о невыполнении подрядчиком работ в полном объеме и отсутствии части необходимого оборудования на объекте, но подписала акты выполненных работ в интересах ООО "Компания "Климат - Сервис", говорится в сообщении.

"В результате (...) были оплачены фактически невыполненные работы на сумму более 54 млн рублей, которые выделялись в рамках госпрограммы реформирования ЖКХ РК. Далее должностное лицо подписала акт, в соответствии с которым подрядчику был сделан пересчет за отчетный период и дополнительно оплачены фактически невыполненные работы еще на сумму более 16 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Следствие считает, что действия чиновницы не позволили выполнить задачи нацпроекта "Жилье и городская среда", а также госпрограммы по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя" на территории городского округа Феодосия.

Задержанной предъявлено обвинение по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще