Новости 29 сентября 2020 г. 14:36

Главгосэкспертиза одобрила обновленный проект строительства транспортной развязки под Ростовом-на-Дону

Ростов-на-Дону. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главгосэкспертиза России одобрила обновленную проектно-сметную документацию на строительство транспортной развязки на трассе А-280 под Ростовом-на-Дону, говорится в сообщении ведомства.

Согласно проектной документации, на участке обустроят трассы основного и второстепенного направления протяженностью 1,9 км и 0,9 км, саму транспортную развязку, девять водопропускных труб, два путепровода и шесть примыканий к автодороге в одном уровне.

Также запланированы переустройство инженерных коммуникаций, обеспечение электрического освещения транспортной развязки и на путепроводах, размещение на протяжении маршрута средств организации дорожного движения, устройство переходно-скоростных полос и другие необходимые работы.

Отмечается, что в 2014 году ростовский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительные заключения на проектную документацию по строительству объекта. В связи с выходом новых нормативных документов было принято решение актуализировать проектные решения. Таким образом, в проектную документацию внесли изменения, которые потребовали повторного проведения государственной экспертизы.

По информации ведомства, корректировку материалов выполнила генеральная проектная организация ООО "Транс-инжиниринг". Застройщик объекта - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва - Волгоград Федерального дорожного агентства".

Автомобильная дорога федерального значения А-280 Ростов-на-Дону - Таганрог ведет от Ростова-на-Дону через Таганрог на Украину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще