Новости 28 ноября 2022 г. 13:26

Главгосэкспертиза одобрила оснащение новым оборудованием Кочетовского и Веселовского гидроузлов в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на оснащение новым оборудованием Кочетовского и Веселовского гидроузлов в Ростовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

На обоих гидроузлах запланировано размещение противотаранных устройств, эстакад для досмотра грузового транспорта, КПП и других объектов. На Кочетовском гидроузле при этом также заменят периметральное сетчатое ограждение.

"Проектом предусмотрена замена устаревших инженерно-технических систем и средств обеспечения транспортной безопасности Кочетовского и Веселовского гидроузлов. Таким образом создаются условия для устойчивого функционирования судоходных гидротехнических сооружений, что важно с учетом значимости внутренних водных путей для России", - приводятся в сообщении слова выпускающего эксперта по объекту - главного специалиста отдела локальных экспертиз по объектам транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России Николая Волгина.

Отмечается, что в октябре Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту проведения схожих работ на Усть-Манычском и Пролетарском гидроузлах, расположенных также в Ростовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще