Новости 8 октября 2020 г. 12:05

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства газопровода в Севастопольской бухте

Симферополь. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Крымский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект строительства газопровода высокого давления в Севастопольской бухте, сообщила пресс-служба ведомства в четверг.

"Эксперты изучили результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации на строительство газопровода в Севастополе. По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение", - говорится в пресс-релизе.

Газопровод пройдет от газораспределительной станции ГРС-3 до головного газорегуляторного пункта на Северной стороне Севастополя.

Также здесь построят газопровод среднего давления от ГГРП до ГГРП-6а с переходом Севастопольской бухты. Объект будет состоять из нескольких линейных участков протяженностью 3 тыс. 011 м, 3 тыс. 375 м, 6 тыс. 366 м, 20 м и 96 м.

"Пропускная способность газопровода составит 48 тыс. куб. м в час", - уточняется в пресс-релизе.

Кроме того предусмотрено строительство четырех станций катодной защиты и пунктов редуцирования газа.

Ранее Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение о проведении публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта строительства газопровода в Севастополе. Финансирование строительства планируется осуществлять в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития республики Крым и Севастополя. Застройщик - ГКУ города Севастополя "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства". Сроки реализации проекта и его стоимость в пресс-релизе не указаны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще