Новости 4 мая 2022 г. 14:30

Главного подозреваемого в двойном убийстве арестовали в Ингушетии

Магас. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ингушетии избрал меру пресечения в виде заключения под стражу жителю республики, подозреваемому в убийстве двух братьев 30 апреля, сообщил "Интерфаксу" представитель СУ СКР по региону в среду.

"В рамках расследования уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц) задержан 25-летний местный житель", - сказал сотрудник пресс-службы ведомства.

По его словам, по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, арестованный - главный подозреваемый в убийстве братьев Далиевых Балаев.

"На него оформили явку с повинной, он выдал автомат полиции, предположительно, из которого расстрелял двух односельчан. Второй задержанный пока идет как соучастник. Его задержали на 10 суток и пометили в ИВС. Если будет установлено, что он тоже стрелял, то его тоже арестуют", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по республике, 30 апреля вечером на окраине сельского поселения Мужичи близ реки Асса были обнаружены тела двух местных жителей 35 и 36 лет с огнестрельными ранениями головы и туловища.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты гильзы калибра 5,45 мм, автомобили "УАЗ" и "Нива".

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц). В совершении преступления подозреваются трое односельчан убитых.

В пресс-службе прокуратуры Ингушетии агентству сообщили, что прокурор республики Андрей Васильченко поставил расследование уголовного дела на особый контроль.

По данным надзорного ведомства, вечером 30 апреля в предгорном селе Мужичи между двумя местными семьями произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате на месте погибли два брата 1985 и 1986 гг. р.

Со ссылкой на источник сообщалось, что конфликт между двумя семьями возник на почве оспаривания прав собственности на земельный участок. Он перерос в стрельбу с жертвами. Погибли два брата из тейпа Далиевых. При этом участники конфликта приходятся друг другу родственниками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще