Новости 1 июня 2022 г. 11:33

Главным архитектором Ростова-на-Дону назначен Юрий Берестов

Ростов-на-Дону. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Должность главного архитектора Ростова-на-Дону занял Юрий Берестов, он будет курировать вопросы реализации Генплана, архитектуры и дизайна городской среды, инженерного и транспортного обеспечения территорий, сообщает пресс-служба администрации города.

"31 мая 2022 года (Берестов - ИФ) назначен на должность муниципальной службы заместителя директора Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону - главного архитектора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выпускник Ростовского строительного техникума по специальности "Архитектура" Берестов имеет более 40 лет трудового стажа. В течение 12 лет он являлся главным архитектором Советского района Ростова-на-Дону, затем в 2012 году был переведен в департамент архитектуры и градостроительства города на должность начальника отдела выдачи разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию, а затем - на место замдиректора департамента по вопросам градорегулирования.

С 2019 года Берестов работал главным архитектором проектов, главным инженером проектов в проектном отделе ООО "Минатеп".

Предыдущий главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин был задержан в феврале 2019 года по подозрению в незаконной выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов. Ему инкриминировали п."в". ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.293 (халатность) УК РФ.

В октябре 2020 года он покинул должность директора департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону, а в декабре 2021 года Ворошиловский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком год и лишением права занимать должности в органах власти на два года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще