Новости 30 декабря 2021 г. 18:16

Главный единоросс Ингушетии покинул пост первого вице-премьера региона

Магас. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Секретарь регионального отделения "Единой России" Михаил Илезов ушел с поста первого заместителя председателя правительства Ингушетии, сообщили "Интерфаксу" в кабинете министров региона в четверг.

"Глава республики Махмуд-Али Калиматов освободил Михаила Илезова от замещаемой должности первого заместителя председателя правительства республики с 30 декабря по собственной инициативе", - сказал собеседник агентства.

По словам сотрудника пресс-службы, пост зампреда займет Магомед Евлоев, ранее исполнявший обязанности первого вице-премьера и освобожденный в четверг от замещаемой должности министра природных ресурсов и экологии по собственной инициативе.

Бывший советник главы Ингушетии Илезов пост первого вице-премьера в новом правительстве республики занял 12 сентября 2019 года, с октября того же года он возглавляет реготедение "Единой России ". Ранее он руководил аппаратом правительства Ингушетии, работал председателем комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики республики. Занимал различные должности в структурах ФГУП "Почта России ".

В мае этого года глава Минприроды Ингушетии Магомед Евлоев распоряжением руководителя региона назначен и.о. вице-премьера на время отпуска Илезова, который участвовал в выборах депутатов Народного собрания республики от "Единой России" 17-19 сентября

В начале октября Илезов опроверг сообщения в соцсетях об уходе из правительства, заявив, что отказался от мандата депутата Народного собрания Ингушетии для того, чтобы продолжить работу в качестве вице-премьера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще