Новости 28 февраля 2022 г. 09:52

Главный единоросс Ингушетии покинул второй пост за два месяца

Магас. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новым секретарем Ингушского регионального отделения партии "Единая Россия" избран Магомет Тумгоев, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парламента в субботу.

"Накануне делегаты V этапа XXXIII конференции "Единой России" путем тайного голосования избрали нового секретаря Ингушского регионального отделения ВПП. Им стал председатель Народного Собрания региона", - сказал собеседник агентства.

По его данным, на этом посту Тумгоев сменил Микаила Илезова, руководившего отделением с 2019 года. В своем выступлении новоизбранный секретарь поблагодарил участников конференции за оказанное доверие и поддержку.

"Выражаю полную уверенность в том, что подписание президентом указа о признании ДНР и ЛНР в качестве суверенных и независимых государств в сложившейся ситуации является единственно верным и правильным решением как для дальнейшей судьбы населения, так и для всей нашей страны в целом", - привёл агентству слова Тумгоева сотрудник пресс-службы.

Он считает, что возглавить региональное отделение ведущей политической силы страны - большая честь и ответственность. Сейчас нужно сделать основной акцент на реализации предложений, которые вошли в Народную программу "Единой России". Кроме того, в рамках конференции обновлён состав регионального политического совета, региональной контрольной комиссии и президиума регионального политсовета.

Бывший советник главы Ингушетии Илезов пост первого вице-премьера в новом правительстве республики занял 12 сентября 2019 года, с осени того же года он возглавлял реготедение "Единой России ".

В мае этого года глава Минприроды Ингушетии Магомед Евлоев распоряжением руководителя региона назначен и.о. вице-премьера на время отпуска Илезова, который участвовал в выборах депутатов Народного собрания республики от "Единой России" 17-19 сентября.

В конце декабря минувшего года Илезов ушел с поста первого заместителя председателя правительства Ингушетии по собственной инициативе, эту должность занял бывший министр экологии и природных ресурсов региона Магомед Евлоев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще