Новости 17 июля 2020 г. 14:48

Главный внештатный терапевт Волгоградской области скончалась от коронавируса

Волгоград. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главный внештатный терапевт Волгоградской области Ирина Гайдук скончалась от острой сердечно-сосудистой недостаточности, вызванной коронавирусной инфекцией, сообщили журналистам в администрации области.

"Почувствовав себя плохо, самоизолировалась дома, затем была госпитализирована в клиническую больницу N4. Вплоть до перевода в реанимацию Ирина Гайдук курировала работу поликлиники, где работала главврачом. Несколько дней врачи боролись за жизнь своей коллеги. Но несмотря на все попытки Ирина Юрьевна скончалась в реанимации 17 июля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после госпитализации ее состояние стремительно ухудшалось. У врача было поражено 70% легких, до самой смерти она находилась на ИВЛ.

По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, Ирина Гайдуки 26 лет проработала в системе здравоохранения. С 2011 возглавила клиническую поликлинику N3 в Волгограде, в которую пришла работать в 1997 году участковым терапевтом. В течение нескольких лет Гайдук являлась главным внештатным специалистом-терапевтом регионального комитета здравоохранения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще