Новости 27 мая 2021 г. 18:38

Главу администрации Азова и директора департамента имущественно-земельных отношений будут судить за превышение полномочий

Ростов-на-Дону. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главы администрации Азова Владимира Ращупкина и директора департамента имущественно-земельных отношений, обвиняемых в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

"Передано в суд уголовное дело в отношении главы администрации Азова и директора департамента имущественно-земельных отношений администрации города по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - говорится в сообщении.

Установлено, что в 2018 году обвиняемые передали физическому лицу в собственность земельный участок площадью 17 га, что повлекло образование в его границах новых земельных участков, их продажу, строительство домов, вырубку деревьев.

Кроме того, в результате незаконного отчуждения земельного участка муниципальное образование было лишено возможности на законных основаниях владеть и распоряжаться указанным земельным участком.

Ранее сообщалось, что глава Азова Ращупкин был задержан в мае 2020 года. Изначально чиновник был взят под стражу, однако позднее его отпустили под залог и глава города вернулся к работе.

Ращупкин был назначен главой администрации Азова 22 января 2016 года, ранее он был заместителем главы города по вопросам промышленности, экономики и инвестициям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще