Новости 2 ноября 2020 г. 10:27

Главу центра обработки итогов ЕГЭ в Ингушетии поймали на даче крупной взятки

Магас. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии арестован 30-летний директор одного из государственных казенных учреждений республики по подозрению в даче взятки сотруднику правоохранительных органов, сообщил "Интерфаксу" представитель СУ СКР по региону.

"По данным следствия, 30 октября в Назрани в ходе проведения совместных мероприятий УФСБ России и следственным управлением СКР подозреваемый задержан с поличным при передаче сотруднику УФСБ взятки в размере 2 млн рублей за непроведение оперативно-розыскных мероприятий по выявлению его причастности к хищению бюджетных средств", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудник силовых структур от взятки отказался.

Действия мужчины квалифицированы по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

По ходатайству следствия подозреваемый арестован.

Как сообщил агентству информированный источник, речь идет о руководителе ГКУ "Региональный центр обработки информации" Умаре Евлоеве.

"Чиновник, несмотря на то, что был пойман с поличным, непосредственно при передаче взятки, написал жалобу на сотрудников правоохранительных органов, в которой обвинил их в применении насилия ", - сказал источник.

Ранее сообщалось, что в январе этого года силовики провели обыски в упомянутом центре обработки информации министерства образования и науки республики в Назрани.

При этом появившаяся в соцсетях информация о задержании руководителя РЦОИ Умара Евлоева тогда не подтвердилась.

Региональный центр обработки информации создан распоряжением правительства Ингушетии от 4 марта 2014 года с целью обеспечения организационно-технологического и информационного сопровождения проведения государственной итоговой аттестации в республике.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще