Новости 24 июля 2020 г. 16:59

Главу контрольно-счетной палаты Ингушетии и его брата отпустили после допроса

Магас. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задержанные после обысков председатель контрольно-счетной палаты Ингушетии Мустафа Белхороева и его родной брат, директор аграрного техникума Курейш Белхороев отпущены, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу источник, знакомый с ситуацией.

"Силовики после допросов отпустили домой Мустафу и Курейша Белхороевых. Родных братьев лидера баталхаджинской религиозной организации, депутата местного парламента Якуба Белхороева, арестованного по делу о хищении 19 млн рублей из фонда соцстраха", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что во время обысков в здании контрольно-счетной палаты и аграрном техникуме произвели выемку документов.

Ранее сообщалось, что до задержания братьев в их домах, здании контрольно-счетной палаты и учебном заведении силовики провели обыски.

Источник предположил, что задержание связано с уголовным делом по ст.205.4 УК РФ (организация террористического сообщества) по факту деятельности баталхаджинцев, лидерами которых являются задержанные.

Ранее сообщалось, что депутат Народного собрания республики, бывший глава регионального фонда соцстраха и экс-председатель горсовета Магаса Якуб Белхороев был задержан 10 июля. Его обвиняют в растрате около 19 млн рублей из Фонда социального страхования. Вместе с ним арестован его водитель. Якуб Белхороев этапирован в Москву 16 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще