Главные события 13 августа 2020 г. 13:38 обновлено 13 августа 2020 г. 13:54

Главу "Крымавтодора" увольняют из-за низких показателей по дорожному нацпроекту

Главу "Крымавтодора" увольняют из-за низких показателей по дорожному нацпроекту
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

13 августа. Interfax-Russia.ru - Директор ГУП "Крымавтодор" (Симферополь) Дмитрий Кривенко покидает пост, который занимал два года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Мной принято сегодня решение, прямое поручение: первое - руководителя "Крымавтодора" - это товарищ Кривенко, уволить. Выговоры объявить товарищу Нефедову, товарищу Суханову - это Служба автомобильных дорог Республики Крым (начальник и первый заместитель службы - ИФ), за низкое качество подготовки документов и отсутствие организационной работы на объектах", - сказал Аксенов в четверг на совещании по реализации госпрограмм.

Глава Крыма сообщил, что за последнюю неделю посетил больше 70 объектов строительства, нарушения выявлены на более чем 50.

Как сообщалось 10 августа, Минтранс РФ назвал Крым в числе регионов с низким процентом укладки дорожного покрытия (менее 20%) и кассового освоения денег (менее 10%) при реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Крымавтодор" на 100% подконтролен Минтрансу Крыма, следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс". Кривенко возглавлял ГУП с сентября 2018 года.

"Крымавтодор" по решению правительства России является одним из трех единых подрядчиков по ремонту автодорог в Крыму в 2020-2021 годах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще