Новости 16 октября 2020 г. 15:16

Главу МРЭО ГИБДД Ставрополя арестовали по делу о взяточничестве

Ставрополь. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено против начальника межрайонного регистрационно-экзаменационный отдела ГИБДД по городу Ставрополю, который подозревается в даче взятки за покровительство по службе, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, за покровительство по службе в августе и сентябре он передал по частям 450 тыс. рублей сотруднику Главного управления собственной безопасности МВД России, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Дело расследуется по ч. 4 ст. 291 (Дача взятки должностному лицу) УК РФ.

"По ходатайству следователя подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Между тем пресс-служба краевого главка полиции сообщила, что преступление было выявлено сотрудниками по работе с личным составом.

"В настоящее время подразделением собственной безопасности краевого главка по данному факту проводится проверка. По ее результатам будет решен вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником службы в органах внутренних дел", - говорится в сообщении.

Отмечается, что он также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственный руководитель будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще