Новости 14 июля 2022 г. 12:50

Главу одного из поселений на Кубани подозревают в использовании купленного диплома

Ростов-на-Дону. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело об использовании поддельного диплома о высшем образовании возбуждено в отношении главы Воздвиженского сельского поселения Курганинского района Краснодарского края, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"По данным следствия, с 2012 года подозреваемый заочно учился в одном из технологических институтов города Москвы по специальности "менеджмент", откуда был отчислен в 2014 году. Понимая, что наличие высшего образования является обязательным для трудоустройства на муниципальную службу, приобрел поддельный диплом о высшем образовании", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2020 году злоумышленник предоставил поддельный документ при трудоустройстве на муниципальную службу в администрацию Курганинского района на должность специалиста управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Уже в 2021 году он использовал этот же диплом при назначении его заместителем главы Воздвиженского сельского поселения, а позже - и для регистрации в качестве кандидата на пост главы населенного пункта.

"По месту жительства подозреваемого и в его служебном кабинете проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты интересующие следствие предметы и документы", - говорится в сообщении.

Уголовное дело квалифицировано по ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение и использование поддельного документа).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще