Новости 19 июня 2020 г. 20:55

Главу районного отдела ГИБДД задержали на Ставрополье за взятки

Ставрополь. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбудили в Ставропольском крае против начальника отдела ГИБДД по Кочубеевскому району, который подозревается во взяточничестве, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону вечером в пятницу.

По данным следствия, с ноября 2019 по февраль текущего года глава отдела ежемесячно получал от подчиненного ему взвода ДПС по 50 тысяч рублей "за попустительство по службе".

В этой связи по материалам, поступившим из регионального управления ФСБ, против начальника отдела возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

"Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, пресс-служба краевого главка МВД сообщила, что по данному факту проводится проверка в отношении начальника отдела ГИБДД, а также трех сотрудников отдельной роты ДПС.

"Подразделением собственной безопасности краевого Главка проводится проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении сотрудниками полиции службы в органах внутренних дел", - пояснили в краевой полиции.

Отмечается, что если их вина будет подтверждена, то они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом вплоть до увольнения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще