Новости 15 марта 2024 г. 17:56

Главу сельхозкооператива в КЧР будут судить по делу о хищении 10 млн рублей

Черкесск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Карачаево-Черкесии рассмотрит уголовное дело в отношении председателя сельхозпотребкооператива, обвиняемого в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путем, сообщает прокуратура республики в пятницу.

По версии следствия, фигурант дела представил в Минсельхоз КЧР фиктивные документы, якобы подтверждающие приобретение им сельхозтехники. По этим документам глава хозяйства незаконно получил 10 млн рублей субсидий, предназначавшихся на возмещение затрат сельхозтоваропроизводителей.

В сообщении отмечается, что для легализации денег, полученных преступным путем, обвиняемый изготавливал фиктивные платежные поручения с недостоверными сведениями и проводил финансовые операции по переводу денег на разные банковские счета своего сельхозпредприятия.

Председателю сельхозпотребкооператива инкриминируют ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч.1 ст.187 (неправомерный оборот средств платежей), п. "б" ч.3 ст.174.1 (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще