Новости 8 апреля 2021 г. 15:10

Главу Щербиновского района и замглавы Каневского района Кубани задержали по делу о взятках

Краснодар. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Высокопоставленные чиновники двух районов Краснодарского края задержаны в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве в департаменте внутренней политики администрации региона, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю.

Уголовные дела о даче взяток (ст.291 УК РФ) возбуждены по материалам УФСБ в отношении главы Щербиновского района и заместителя главы Каневского района Кубани, говорится в сообщении.

По данным следствия, деньги передавались первому заместителю директора департамента внутренней политики краевой администрации, которая проходит подозреваемой по шести эпизодам получения взяток (ч. 2 ст.290, п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ) на общую сумму более 1 млн рублей.

Так, глава Щербиновского района глава дважды передавал ей по 50 тыс. рублей, а заместитель главы Каневского района в ноябре и декабре 2020 года передавала по 100 тыс. рублей, отметили в СК.

В ходе следствия также устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности и лица, причастные к ним.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Сергея Пуликовского. Его подозревают в незаконном участии в предпринимательской деятельности. На посту вице-губернатора он курировал вопросы внутренней политики. До этого, с сентября по ноябрь 2019 года, работал в должности директора департамента внутренней политики администрации края Краснодарского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще