Новости 21 августа 2020 г. 14:45

Главу ставропольской фирмы будут судить за случайную смерть прохожего

Ставрополь. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор коммерческой компании, сотрудники которой монтировали кабель в Ессентуках, предстанет перед судом за то, что во время проведения этих работ погиб прохожий, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в апреле директор ООО "Пять сетей" дал указание подчиненным по прокладке и монтажу оптико-волоконного кабеля у проезжей части в Ессентуках.

При этом он не провел инструктаж по технике безопасности, не согласовал с компетентными органами вопрос об ограничении движения пешеходов и машин в местах проведения работ. Кроме того, директор фирмы не организовал ограждение рабочих зон и не снабдил работников специальными техническими средствами.

"В результате проезжавший автомобиль наехал на натянутый кабель, который с силой ударил проходившего мимо мужчину. От полученных травм потерпевший скончался в больнице", - говорится в сообщении.

После несчастного случая уголовное дело по ч.2 ст.216 (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ было возбуждено против главы фирмы. В настоящее время го расследование завершено и направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще