Новости 22 апреля 2021 г. 12:29

Главу земельного департамента Евпатории задержали по делу о превышении полномочий

Симферополь. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник департамента имущественных и земельных отношений администрации Евпатории стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в четверг.

"Установлено, что в июне 2018 года начальник департамента совместно и по согласованию с первым замглавы администрации Евпатории содействовали общему знакомому в незаконном получении права собственности на муниципальную квартиру", - говорится в сообщении Постновой.

Как выяснили следователи, житель Евпатории хотел приватизировать жилье, предоставленное при прохождении службы в прокуратуре Украины. Однако специалист профильного ведомства нашла основания для отказа и уведомила руководителя департамента. Несмотря на это, он лично подготовил постановление о передаче квартиры, которое подписал первый замглавы администрации.

Начальник департамента задержан, его подозревают в превышении полномочий с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Вместе с ним подозреваемым по аналогичной статье проходит бывший первый замглавы администрации Евпатории, которого задержали в ноябре 2020 года. Он находится под стражей по делу о получении взятки.

Ранее со ссылкой на сити-менеджера Евпатории Романа Тихончука сообщалось, что в среду в администрации прошли обыски. После этого, по его словам, "сотрудники правоохранительных органов забрали" двух заместителей главы, начальника департамента имущественных и земельных отношений, а также сотрудника ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще