Новости 18 мая 2020 г. 14:17

Главврача больницы на Ставрополье проверят после заявления работников "скорой" о невыплате надбавок

Ставрополь. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Действия главного врача Степновской районной больницы Ставрополья проверят после жалоб сотрудников "скорой помощи" на неполучение выплат за работу с заразившимися коронавирусом, сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

"Мы очень подробно с этим случаем разберемся, проверим действия главврача", - написал Владимиров на своей странице в инстаграме.

По данным главы края, в медучреждения региона совокупно перечислены 150 млн рублей для выплат медперсоналу и врачам, работающим с зараженными коронавирусом. В частности, в Степновскую больницу были перечислены 350 тысяч рублей для 18 получателей.

Как сообщалось, прокуратура Ставропольского края начала проверку после публикации видеозаписи, размещенной в соцсетях коллективом "скорой помощи" Степновской районной больницы.

В видеообращении медработники говорят о том, что к 18 мая они до сих пор не получили обещанных выплат за апрель.

Как сообщалось, средства на обеспечение выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, были выделены бюджетам субъектов РФ в соответствии с постановлением правительства России от 12 апреля.

Поддержать медработников ранее поручил президент РФ Владимир Путин.

Выплаты, в соответствии с поручением президента, предусмотрены на три месяца: апрель, май и июнь. Средства должны быть выплачены в полном объеме всем медработникам, которые оказывали помощь пациентам с коронавирусом вне зависимости от количества отработанных в течение месяца смен или часов.

В минувшую пятницу Путин заявил, что через несколько дней будет дана оценка тому, как каждый российский регион выполнил поручение о выплатеденег работающим с коронавирусными пациентами медикам. Президент напомнил, что выплаты медикам за апрель должны быть закончены в срок до 15 мая. Он также подчеркнул, что главы регионов несут личную ответственность за реализацию этого поручения.

Всего в крае коронавирусом заразились 1 тыс. 530 человек, 514 выздоровели и выписаны из больниц, умерло 28 пациентов. В частности, в Степновском районе заражены коронавирусом 46 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще