Новости 2 сентября 2021 г. 12:49

Главы четырех муниципалитетов Крыма получат выговоры за отставания на стройках

Симферополь. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выговоры будут объявлены главам администраций Симферополя, Джанкоя, Симферопольского и Джанкойского районов Крыма за срыв сроков благоустройства дворов и общественных пространств, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"По выговору всем объявить. Я сегодня подпишу, коллегам на сессию (городских и районных советов - ИФ) на утверждение направлю", - сказал Аксенов на совещании о проблемных вопросах жилищно-коммунального хозяйства в четверг.

Как уточнил министр ЖКХ республики Сергей Донец, в Симферополе благоустройство ряда объектов затянется еще на несколько месяцев, в Симферопольском районе возникли сложности с оформлением документов, в Джанкое и Джанкойском районе подрядчик неоднократно срывал сроки.

Выговоры получат сити-менеджер Симферополя Валентин Демидов, глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов, руководитель администрации Джанкоя Эдуард Селиванов и глава администрации Джанкойского района Инна Федоренко.

Демидов согласился, что это справедливое решение. Один из проблемных объектов - благоустройство центральной площади Симферополя, которое частично придется переделывать, а срок сдачи сдвинуть с сентября на конец года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще