Новости 25 мая 2015 г. 19:06

Годовое собрание акционеров аэропорта Ставрополя не состоялось из-за отсутствия кворума, повторное назначено на 10 июня

Ставрополь. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Годовое собрание акционеров ОАО "Международный аэропорт Ставрополь", назначенное на 23 апреля, признано несостоявшимся из-за отсутствия кворума, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в компании.

"Повторное проведение собрания акционеров определено советом директоров на 10 июня", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, он пояснил, что совет директоров порекомендует не выплачивать дивиденды по итогам работы в прошлом году в связи "с отсутствием доходов".

Как сообщалось, в 2013 году компания дивиденды также не выплачивала. Чистую прибыль в размере 885 тыс. рублей распределили следующим образом: 90,4% оставлено в распоряжении АО для исполнения инвестпрограмм, 9,6% - на благотворительность.

Акционерам предстоит утвердить годовой отчет, бухгалтерский баланс, рассмотреть вопросы о распределении прибыли и выплате дивидендов, а также избрать совет директоров, ревизионную комиссию.

Кроме того в повестку дня собрания включены вопросы о предоставлении для УФМС в безвозмездное пользование помещения на территории аэровокзала, о безвозмездной передаче воздушного судна Ан-2 "Ставропольскому городскому авиационному спортклубу", а также обсуждение суммы, которую общество может резервировать на благотворительность.

Список лиц для участия в собрании составлен по данным реестра на 23 марта.

АО "Международный аэропорт Ставрополь" в 2014 году получило чистый убыток, рассчитанный по РСБУ, в размере 9,6 млн рублей против 885 тыс. рублей чистой прибыль в 2013 году.

Согласно списку афиллированных лиц на 31 декабря 2014 года, Минимущества Ставрополья владеет 51,2% уставного капитала, 48,8% - ООО "Авиасервис".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще