Новости 21 августа 2020 г. 17:38

Годовое собрание акционеров Донугля не состоялось из-за отсутствия кворума, повторное назначено на 15 сентября

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Годовое собрание акционеров ОАО "Донской уголь" ("Донуголь", Ростовская область), назначенное на 20 августа, не состоялось из-за отсутствия кворума, говорится в материалах компании.

Однако уже 21 августа совет директоров утвердил дату повторного собрания - 15 сентября, которое пройдет в форме совместного присутствия.

Дата составления списка акционеров, имеющих право на участие в собрании, не изменилась: будут учитываться данные реестра на 28 июля.

Как сообщалось, акционерам предстоит утвердить годовой отчет и бухгалтерскую отчетность, избрать совет директоров и ревизионную комиссию, утвердить аудитора.

В список кандидатов в совет включены 7 человек. Места в совете директоров могут сохранить двое представителей "Донугля": начальник финансового управления Анна Воскобойникова и главный бухгалтер Елена Бондаренко. Остальные кандидаты не входят в действующий совет: Ахмет Паланкоев, Максим Сиенко, Ольга Перелыгина, Адам Льянов и Дмитрий Коноваленко (места работы и должности кандидатов в сообщении не указываются). Они предлагаются вместо бывших гендиректоров "Донугля" Игоря Прядильщикова и Александра Дмитриева, а также советника консультационного совета "Донугля" Магомеда Албакова, заместителя гендиректора ООО "Остоженка" Алексея Кошмана и руководителя департамента подготовки производства и развития "Донугля" Хусейна Бекботова.

Аудитором на 2020 год предлагается утвердить АО "МКД" (Санкт-Петербург).

Компания с 2016 года не включает в повестку дня годового собрания вопрос о распределении прибыли и выплате дивидендов в связи с изменениями в законе об акционерных обществах, вступившими в силу с 2016 года.

Уставный капитал ОАО "Донуголь" составляет 18 млн 606 тыс. 892,5 рубля, он разделен на 3 млн 797 тыс. 325 обыкновенных акций номиналом 4,9 рубля каждая. Президенту и бенефициару ООО "Группа Акрополь" Ахмету Паланкоеву принадлежат 95,24% уставного капитала "Донугля".

Компания "Донуголь" была создана в 1999 году путем объединения ОАО "Ростовшахтострой" и ЗАО "Донской уголь". В октябре 2000 года "Донуголь" получил лицензию на промышленную разработку подземным способом угля-антрацита пласта k2 шахтой "Обуховская N1" сроком до 31 декабря 2029 года.

В 2019 году "Донуголь" снизил добычу угля на 7,1% к уровню 2018 года, до 837,6 тыс. тонн, увеличил объем подготовительных выработок на 8,4%, до 4,322 тыс. погонных метров, получил чистую прибыль по РСБУ в размере 145,5 млн рублей, что 2,4 раза меньше показателя предыдущего года. Выручка от продаж сократилась на 20,4%, до 2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще