Новости 1 сентября 2020 г. 18:19

Голосование на сентябрьских выборах в Карачаево-Черкесии будет трехдневным

Черкесск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Карачаево-Черкесии смогут голосовать на выборах в органы местного самоуправления в течение трех дней - 11-13 сентября, сообщила "Интерфаксу" председатель избиркома КЧР Лариса Абазалиева.

"Накануне территориальные избирательные комиссии приняли решение о том, что выборные кампании в сентябре 2020 года на территории всей республики пройдут в течение трех дней. Такое решение было принято для того, чтобы максимально обезопасить население от всевозможных инфекций, разделив потоки избирателей и не допустив скученности людей", - сказала Абазалиева.

Она пояснила, что если в регионе проходят выборные кампании федерального или регионального уровня, а также в столице субъекта, то проводится трехдневное голосование. В случае проведения муниципальных выборов ТИКи по своему решению могут применить трехдневное голосование или отказаться от него, проведя выборы в течение одного дня.

Глава республиканского избиркома отметила, что в ходе выборной кампании будут предусмотрены все меры санитарно-эпидемиологической безопасности, включающие дезинфекционную обработку помещений, наличие дезинфекторов, а также перчаток, масок, защитных экранов для членов избирательных комиссий.

В Карачаево-Черкесии в сентябре состоится 48 избирательных кампаний, будут выбирать 364 депутатов местных парламентов. На мандаты претендуют около 800 кандидатов, в том числе 379 самовыдвиженцев и 415 - от политических партий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще