Новости 5 июня 2020 г. 17:28

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Карачаево-Черкесии пройдет на 250 избирательных участках

Черкесск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 300 тыс. жителей Карачаево-Черкесии смогут принять участие во всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" председатель избиркома КЧР Лариса Абазалиева.

"Для проведения голосования в Карачаево-Черкесии будут задействованы 249 постоянных избирательных участков и один временный. В списки для голосования внесены более 295 тыс. жителей республики. Проголосовать можно будет как на избирательном участке, так и на дому, о чем нужно сообщить в комиссию", - сказала Абазалиева.

Кроме того, при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в КЧР будет применяться "Мобильный избиратель" - механизм голосования по месту нахождения.

Абазалиева отметила, что в условиях распространения коронавируса все силы избиркома и территориальных избирательных комиссий будут направлены на обеспечение полной безопасности избирательного процесса.

"Если обычно у нас стояла задача организации избирательного процесса, то сегодня еще одна очень важная задача - обеспечение (санитарной - ИФ) безопасности членов избирательных комиссии и избирателей. Для этого будет проводиться комплекс работ", - сказала председатель избиркома республики.

Она отметила, что меры безопасности предусмотрены как при посещении избирательных участков, так и при голосовании на дому. Каждый избиратель для голосования получит перчатки, маску и одноразовую ручку. Также будет проводиться постоянная дезинфекция и другие работы.

Голосование по поправкам в Конституции РФ пройдет 1 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще