Новости 25 ноября 2020 г. 12:00

Горбольница в Ростове-на-Дону возобновляет работу хирургии и гинекологии на фоне стабилизации ситуации с Covid-19

Ростов-на-Дону. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два отделения горбольницы №6 в Ростове-на-Дону возобновляют свою работу, из коечного фонда ковидного госпиталя на эти целя выводят 110 коек, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В Ростове-на-Дону сохраняется стабильный уровень загруженности коечного фонда в ковидных госпиталях. Количество выписывающихся больше, чем количество поступивших. К примеру, только за эти сутки госпитализировали 48 пациентов, а выписали 54", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из коечного фонда ковидного госпиталя будет переведено 110 коек.

"Нами принято решение о восстановлении работы некоторых отделений городской больницы №6. С 25 ноября, после проведения заключительной дезинфекции хирургического корпуса, будет открыт стационар на прием больных с экстренными и неотложными показаниями. Также будет восстановлен прием пациентов, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи на базе городского лечебно-диагностического центра. Возобновит свою работу отделение гинекологии", - цитируют в пресс-службе слова главы администрации города Алексея Логвиненко.

Он отметил, что в случае ухудшения ситуации с коронавирусом, коечный фонд под ковидных пациентов вновь будет увеличен.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовкой области на 25 ноября зафиксировано 38 391 случай заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 313 человек. 31 123 пациента выздоровели, 1236 умерли. Лечение в стационарах получают 1970 пациентов, в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 158 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще