Новости 7 апреля 2021 г. 14:26

Горэлектросеть Ставрополя привлечет в Фора-банке 100 млн руб для пополнения оборотных средств

Ставрополь. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Ставропольские городские электрические сети" ("Горэлектросеть") на основании закупки у единственного поставщика привлечет в Фора-банке кредитную линию с лимитом 100 млн рублей.

Согласно данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер", договор планируется подписать по цене 10,1 млн рублей.

Кредитная линия привлекается сроком на 1 год для пополнения оборотных средств и расчетов с контрагентами.

"Горэлектросеть" - один из крупнейших поставщиков электроэнергии в Ставропольском крае, компания является управляющей организацией АО "Ессентукская сетевая компания", АО "Георгиевские городские электрические сети", ООО "Кавказская энергетическая управляющая компания", АО "Ставропольэлектросеть". Предприятие обеспечивает функционирование 2,454 тыс. км линий электропередачи и около 700 км наружного (уличного) освещения.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2019 году "Горэлектросеть" получила чистую прибыль в размере 220,381 млн рублей, что на 32% больше, чем годом ранее, выручка выросла на 3,3% - до 2,31 млрд рублей. Данные за 2020 год пока не опубликованы.

Фора-банк по итогам 2020 года занял 85-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще