Горная автодорога частично закрыта в Дагестане из-за схода лавин

Махачкала. 27 января. ИНТЕРФАКС - Проезд по участку дороги республиканского значения в горах Дагестана временно запрещен из-за обильного снегопада и схода лавин, ведутся работы по расчистке дорожного полотна, сообщает ГКУ "Дагестанавтодор" в своем телеграм-канале в понедельник.

"В Гумбетовском районе участок автодороги республиканского значения "Хасавюрт - Тлох" (Харибский перевал) с 46 по 48 км временно закрыт в связи со снежными заносами и сходом лавин", - говорится в сообщении.

На указанном участке дороги ведутся работы по расчистке от снега, открытие временного прохода планируется в течение текущего дня.

Отмечается, что в связи с риском повторного схода лавин и обвала снежных масс дорога для движения автотранспорта будет частично закрыта до полной расчистки на всю ширину проезжей части.