Новости 19 ноября 2020 г. 16:33

Горнолыжные курорты Сочи стали популярными у туристов Израиля, ОАЭ и Китая - власти

Сочи. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи разрабатывают концепцию развития въездного туризма, курорт становится популярным у зарубежных гостей.

"Горнолыжные курорты поселка Красная Поляна - точка притяжения не только жителей России, но и иностранных туристов. Особой популярностью курорт пользуется у гостей из Израиля. В зимний сезон 2019/2020 курорты Красной Поляны посетило порядка 20 тыс. туристов из Израиля, ОАЭ и Китая", - сказал в интервью "Интерфаксу" заместитель мэра Сочи Владимир Пушкарев.

Он отметил, что департамент курортов и туризма администрации города Сочи разрабатывает концепцию развития туристской отрасли на 2021 год, в частности, пересматривает маркетинговую стратегию. Если в текущем году основной акцент был сделан на внутренний туризм, то в следующем году планируется продолжить работу по развитию въездного туризма.

"При снятии ограничений на въезд в Россию для иностранных граждан, маркетинговая кампания курорта будет направлена на восстановление турпотока из Израиля, Объединенных Арабских Эмиратов, Индии и Китая, а также на возобновление переговоров с заинтересованными партнёрами из стран Ближнего Востока - Саудовской Аравии, Кувейта и Бахрейна", - подчеркнул Пушкарев.

Подробно читайте по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamglavy-administracii-sochi-vladimir-pushkarev-novye-oteli-i-kanatnaya-doroga-novogo-pokoleniya-otkryvayutsya-v-novom-zimnem-sezone-v-sochi

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще