Новости 25 января 2021 г. 16:31

Горнолыжный парк для отработки трюков и прыжков открылся в Сочи

Сочи. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Единственный в России уникальный сноупарк The Stash (Стеш-парк) открылся в Адлерском районе Сочи на курорте "Роза Хутор".

"Редкие лыжники и сноубордисты ранее могли обнаружить Стеш-парк случайно в районе трассы Обер Хутор, и обрадоваться возможности проехать по подготовленным спотам и джиб-фигурам. Теперь он доступен всем желающим, добраться до Стеш-парка можно на канатных дорогах "Дриада" и "Дафна"",- сообщает пресс-служба курорта "Роза Хутор" в понедельник.

Вокруг горнолыжного парка проходят несколько горнолыжных трасс, поэтому выехать к подъемнику не составляет никаких проблем.

"В мире аналогичных парков не более десятка, единственный в России находится на курорте "Роза Хутор". В сноупарке три линии разного уровня сложности и около двадцать фигур для проездов, трюков и прыжков. Попробовать свои силы могут как начинающие горнолыжники, так и профессионалы", - говорится в сообщении.

Стеш-парки, в отличие от традиционных сноупарков, принципиально возводятся без проведения земляных работ и установки металлических и пластиковых конструкций. Все делается для того, чтобы максимально вписаться в существующий природный ландшафт, а фигурами для отработки трюков и прыжков становятся лишь валежник и снег. На площадке The Stash они превращены в трамплины, волрайды, радуги и спайны.

Ранее Стеш-парк был известен только профессиональным горнолыжникам и в свое время это было почти секретное место ("the stash" - "тайник", "заначка"), которое даже не обозначалось на картах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще