Новости 16 февраля 2022 г. 13:20

Горнолыжный спуск с 15-метровыми флагами в поддержку российских олимпийцев пройдёт в Сочи

Сочи. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабный флешмоб в поддержку российских спортсменов, выступающих на зимней олимпиаде в Пекине, пройдет в четверг на сочинском горнолыжном курорте "Роза Хутор".

"Грандиозный фестиваль Роза Хутор Fan Fest, посвященный Олимпийским играм в Пекине, проходит в горах Сочи. 17 февраля состоится одно из самых ярких событий - масштабный флешмоб в поддержку российских олимпийцев. Это будет грандиозный спуск по горной трассе с пятнадцатиметровыми знаменами - российским и флагом фестиваля", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе курорта в среду.

В рамках фестиваля на курорте проходят разнообразные спортивные, музыкальные и познавательные мероприятия на олимпийскую тематику. Гости могут наблюдать прямые трансляции с полей зимней олимпиады в Китае на специальном большом экране.

"Участие в горнолыжном спуске примет и бургомистр курорта "Роза Хутор" известный актер и музыкант Николай Фоменко", - сказали в пресс-службе.

В рамках фестиваля проходит целый ряд зрелищных мероприятий. Например, гостям курорта предлагают принять участие в необычном хоккейном матче. Игра проходит на высоте более 1 тыс. м над уровнем моря и не требует не только коньков, но даже ледового поля. В отличие от обычных хоккеистов участники игры используют не коньки, а специальную обувь Sled Dogs - это классические горнолыжные ботинки, на стопе которых расположена пластина с заточенными кантами, как на лыжах, позволяющая скользить по снежным склонам. Благодаря легкости и маневренности, такие снежные коньки дают максимум свободы. Гости "Роза Хутор" оценили необычное развлечение - на курорте состоялись уже две игры, третий матч пройдет 19 февраля.

"Игры проходят по всем правилам, их судят настоящие профессионалы из Федерации хоккея России. Игрокам каждой команды вручаются эксклюзивные призы - шайбы с автографами звезд советского хоккея, олимпийских чемпионов Владимира Мышкина и Алексей Касатонова", - рассказали в пресс-службе.

Всего среди участников активностей Роза Хутор Fan Fest уже было разыграно более 450 призов.

Фестиваль Rosa Fun Fest в горах Сочи продлится до 20 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще