Новости 11 июня 2022 г. 14:29

Госдолг в Северной Осетии по итогам I квартала сократился на 1,5 млрд руб

Владикавказ. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия в первом квартале 2022 года сократила объем государственного долга на 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на его главу Сергея Меняйло.

По словам Меняйло, республика по итогам I квартала 2022 года по большинству основных социально-экономических показателей демонстрирует положительную динамику.

"Инвестиции в экономику и в социальную сферу республики за счет всех источников финансирования увеличились на 24%, индекс промышленного производства - на 13%, рост объема производства продукции сельского хозяйства - на 3%, ввод в эксплуатацию жилья вырос более чем на 36 %. Отмечу также, что госдолг сократился на 1,5 млрд рублей и составляет сегодня 6,9 млрд рублей", - сообщил Меняйло на совещании под руководством министра экономического развития РФ Максима Решетникова, прибывшего в республику с рабочим визитом.

По словам главы республики, в текущем году на территории республики реализуется 20 госпрограмм с общим финансированием почти 20 млрд рублей. Сюда входят 12 национальных проектов с общим объемом финансирования почти 9 млрд рублей, работы по строительству, реконструкции и капремонтов в течение года будут проводиться на 114 объектах капитального строительства.

"Безусловно, есть вызовы и проблемы, требующие оперативного решения. И здесь мы рассчитываем на поддержку федерального центра. Хочу отметить, что по всем актуальным вопросам есть полное взаимопонимание с министерством экономического развития и другими федеральными министерствами - все оказывают нам всецелую помощь и поддержку", - подчеркнул Меняйло.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще