Новости 24 июня 2021 г. 15:44

Госфилармония КЧР отменила концерты из-за ухудшения эпидситуации

Черкесск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственная филармония Карачаево-Черкесской республики отменила запланированные концерты классической музыки и ансамбля казачьей песни "Любава", сообщили "Интерфаксу" в администрации учреждения.

"Концерты отменяются в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в нашей республике и во избежание массовых скоплений людей", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, по его словам, госфилармония планирует возобновить онлайн трансляцию концертных программ в своих официальных аккаунтах в соцсетях.

Как сообщалось накануне со ссылкой на оперштаб КЧР, в республике зафиксирован резкий рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом. В связи с этим увеличен коечный фонд ковид-госпиталя на базе Черкесской городской клинической больницы.

Кроме того, по поручению главы КЧР Рашида Темрезова проведен аудит готовности резервных ковид-госпиталей. При необходимости медучреждения могут развернуть такие госпитали в течение двух дней.

На 24 июня в республике зарегистрировано 20 тыс. 767 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 19 - за последние сутки. Выздоровели 20 тыс. 331 человек, 169 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще