Новости 7 сентября 2020 г. 17:17

Госнаграды и удостоверения о присвоении почетных званий вручили в День Карачаево-Черкесии видным деятелям республики

Черкесск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественная церемония вручения государственных наград и присвоения почетных званий видным деятелям республики, добившимся значительных успехов в разных сферах деятельности, состоялась в Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба главы КЧР.

"Глава региона Рашид Темрезов поздравил присутствующих с Днем Карачаево-Черкесской Республики и поблагодарил каждого за вклад, который они вносят в развитие тех сфер жизнедеятельности, в которых трудятся", - говорится в сообщении.

Руководитель республики отметил, что благодаря результатам работы жителей КЧР успешно работают предприятия, развиваются сферы малого и среднего бизнеса и аграрный сектор, строятся и капитально ремонтируются учреждения здравоохранения и образования, культуры и спорта, приводятся в порядок улицы и населенные пункты, прокладываются автодороги и газовые магистрали.

"В этом зале сегодня находятся и те, кто охраняет правопорядок, участвует

в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, спасает жизни и здоровье людей, учит и воспитывает наших детей. Спасибо вам всем за ваш профессионализм, за то, что неравнодушны к судьбе нашей малой родины - Карачаево-Черкесии", - приводит пресс-служба слова Темрезова.

В праздничный день глава региона вручил высшую награду республики - орден "За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой" труженику тыла Анатолию Гагиеву.

Также еще около трех десятков жителей КЧР получили удостоверения о присвоении почетных званий заслуженных деятелей в разных сферах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще