Новости 12 января 2022 г. 19:07

Госнаграды вручили в Карачаево-Черкесии в честь 100-летия республики

Черкесск. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественная церемония вручения государственных наград видным деятелям Карачаево-Черкесии, добившимся значительных успехов в разных сферах, состоялась в день 100-летия республики, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме в среду.

"Сегодня, в знаковый праздничный день, вручил высокие государственные награды республики жителям нашего региона, которые не только достигли мастерства в своем деле, но и посвятили профессиональную жизнь процветанию малой родины и всей России", - написал Темрезов.

Он отметил, что эти люди внесли большой вклад в развитие родного края и сделали жизнь жителей республики лучше и качественнее.

В честь векового юбилея Карачаево-Черкесии госнаграды за профессиональную деятельность в различных сферах глава КЧР вручил 28 жителям, работающим в сферах здравоохранения, образования, культуры, экономики, промышленности, государственной и муниципальной службы.

В октябре 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2022 году 100-летия образования КЧР.

Карачаево-Черкесская автономная область была образована 12 января 1922 года. В 1991 году ее преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. В декабре 1992 года регион получил нынешнее название - Карачаево-Черкесская Республика. Она является одним из самых многонациональных субъектов России, где проживает около 100 народов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще